Установлено, что подсудимый с мая по октябрь 2025 года систематически истязал, нанося побои своей матери, устраивал скандалы, оскорблял. Женщина неоднократно обращалась в полицию, но впоследствии отказывалась от своих заявлений, так как боялась сына. Сейчас она вынуждена проживать у родственников, потому что совместное проживание с сыном невозможно.
В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал, раскаялся. При назначении наказания суд учёл участие подсудимого в специальной военной операции, наличие на иждивении троих детей, позицию потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании.
Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы, установив определенные обязательства, неисполнение которых может привести к замене наказания на лишение свободы.
Приговор суда вступил в законную силу.
Гульнара Мухаметшина.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab и в MAX