-2 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Бывает и так

Автор Вячеслав БЕЛЯЕВ

Бывает и так
Бывает и так

- Здорово, Серёга!
- Колян, друг мой ситный! Давай заходи! Что-то давно тебя не видно было...
- Дела повседневные совсем заели. Думал, зима придет - отдохну. А здесь? Утром встал - и вперёд: то звери, то снег. Сам знаешь, деревенская жизнь не даст расслабиться. Баба еще зачудила!
Вот скажи, Серёга, со старыми рваными футболками ты что делаешь?
- Что делаю? Одни выкину, другие на тряпки пущу. А что с ними еще делать?
- А моя подруга не выкидывает, а донашивает. Хорошо, говорит, в них. Мягонькие, да и не жарко. Сама на шесть размеров меньше меня. Футболки будто ночнушки. Одни коленки торчат.
Недавно, знаешь, что учудила?
Все люди как люди: летом на юг к морю стремятся, а моя заявила, что на Камчатку поедем. Там, говорит, хорошо! Олени, тундра, вулканы извергаются!
И самое интересное, мое мнение никто не спрашивает. Может, я не хочу в такую даль на самолете лететь.
- Да, Колян, попал ты! Скажу так, женщины - народ не то что странный, а своеобразный! Хочешь, расскажу, как я женился?
- Ты же в нашей деревне появился уже с женой. Так откуда мне знать? Рассказывай, Серёга!
- После окончания сельхозакадемии попал я в один из отдаленных совхозов Сибири. В то время молодому агроному без связей и мохнатой лапы нечего было и думать о центральных районах. Но, в принципе, я не жалею. Молодые были. Энтузиасты еще те, нам легких путей не нужно искать, лучше куда-нибудь в глухомань.
Приехал. Приняли хорошо, жильём обеспечили. Да и люди в совхозе душевные, всегда готовы были помочь. Короче, с работой всё хорошо.
Но парень-то я молодой, кровь бурлит и женского внимания требует. Только не мог с ними на интимные темы беседовать, стеснялся. Это сейчас такой разговорчивый, а тогда только начну с девками разговаривать, язык отсыхает.
Клава моя дояркой на ферме работала. Ох, и девка была! Веселая, разговорчивая, ядреная, а уж женского в ней... Есть на что посмотреть, за что зацепиться и на чем покачаться. Да еще и соседями оказались. Мне жилье дали рядышком с её избой.
Родителей своих она не помнила. Погибли они, когда Клавдии было пять годков. Осталась у неё только бабушка, которая отошла в мир иной незадолго до моего приезда.
Когда я познакомился со своей будущей женой, была она одна-одинешенька. Очень мне понравилась. Но как сказать об этом, когда при встрече язык отсыхает? Короче, время шло, а все оставалось по-прежнему. Вздыхал, в окошко подглядывал за ее житьем, сказать о своих чувствах боялся.
Не знаю, долго бы мы так маялись, только случай помог да извечная женская хитрость.
Деревенька наша стояла в зоне подтопления. Топило каждую весну, но местные уже привыкли к этому. Здесь, мол, и предки наши жили, да и мы проживем.
Просыпаюсь однажды утром, чувствую что-то не то. Ноги спустил с кровати: ё-мое! Воды в избе уже по колено. Кое-как оделся и - на улицу. Всё кругом плавает, а деревня спит еще.
У меня первая мысль: как там соседка, проснулась ли? Смотрю, во дворе не видно. Ломанулся к ее дому, кричу, что наводнение. А в ответ - тишина, никто не выходит.
Я к дверям - закрыты изнутри на засов. Разбил окно, забрался в хату, а вода всё прибывает.
Смотрю, Клава на кровати под одеялом спокойно похрапывает... Вот нервы у человека, даже разбитое окно не разбудило. Я её в охапку вместе с одеялом и на улицу.
Пока дверь открывал да выбирался из дома, последнее ее одеяние куда-то затерялось. Очнулся во дворе, а в руках совершенно нагая женщина. Визжит, обнимает, прижимается всем телом.
Это уже потом призналась, что давно проснулась, но всё ждала, прибегу спасать или нет. Если появлюсь, то свадьбе быть.
Через месяц и поженились!
Вот такая история, Колян! Женщина все равно своего добьется, не мытьем так катаньем. Так что, готовься летом на Камчатку лететь!

Рисунок Владимира Любарова.

Бывает и так
Бывает и так
Автор:
Читайте нас: