Она выступала в составе сборной команды России в весовой категории до 76 кг и не оставила шансов своим соперницам, завоевав золотую медаль и став лучшей! Борьба на поясах — это традиционный вид борьбы, требующий от атлета не только физической силы, но и точной техники, быстроты реакции и выносливости. Это огромный успех, к которому Олимпия шла долгими годами упорных тренировок.
Особенно примечательно, что, помимо спортивных достижений, Олимпия Махиянова успешно совмещает спортивную карьеру с работой оператором автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок в цехе по изготовлению пружин на Белорецком заводе рессор и пружин. Это свидетельствует о её трудолюбии и умении достигать успеха в разных сферах жизни.
Ирина Гребёнкина, председатель профкома БЗРП, отметила, что победа Олимпии Махияновой на чемпионате мира станет вдохновляющим моментом для многих молодых спортсменов:
- Это пример того, как упорный труд и целеустремлённость приводят к вершинам спортивного олимпа. Ее золотая медаль — заслуженное признание таланта и силы духа, - сказала она.
Присоединяемся к поздравлениям от имени администрации Белорецкого района и руководства Белорецкого завода рессор и пружин. Слава нашей чемпионке, которая поднялась на пьедестал престижного мирового турнира! Спасибо тренерам, желаем спортсменке и её наставникам крепкого здоровья и новых побед.
Соб.инф. Фото Ильи ПАНЧЕНКО.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab и в MAX