

Блестящий результат в велоспорте
С 15 по 19 мая в Самаре состоялось первенство Приволжского федерального округа по велосипедному спорту (шоссе).
Юноши и девушки со всего региона боролись за звание лучших на трассе, демонстрируя скорость, выносливость и тактическое мастерство. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Белорецкого района показали хорошие результаты: Дарина Волкова стала обладателем сразу двух золотых медалей – в индивидуальной и групповой гонках; ее товарищ по команде Егор Хомяков также стал первым в индивидуальной гонке; Юлия Круглова показала достойный результат, завоевав серебряную медаль в индивидуальной гонке; бронзовая медаль - у Алины Ахмадуллиной, она продемонстрировала отличную технику и волю к победе.
Соревновались команды предприятий
В рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» в селе Инзер прошла легкоатлетическая эстафета среди производственных команд. Её организовали тренеры ФОКа и члены партии «Единая Россия».
По итогам эстафеты места распределились следующим образом: первое место - сборная села Инзер, второе разделили команды детского сада № 1 и локомотивного депо, а на третьем - команда Инзерской участковой больницы.
На церемонии награждения победителям и призёрам вручили грамоты и медали. Памятный приз от партии «Единая Россия» получил победитель первого забега из команды локомотивного депо Ильяс Шафиков. Но главной наградой для всех участников стал заряд бодрости и хорошего настроения.
Лучшие самбисты
В Давлеканово прошёл Республиканский турнир по самбо среди юношей, приуроченный к 50-летию основания секции борьбы в этом городе.
В турнире приняли участие более 200 спортсменов из городов Давлеканово, Уфа, Лысьва (Пермский край), Белорецк, Белебей, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Туймазы, Баймак, сёл Булгаково, Зирган, Иглино, Сарманово (Республика Татарстан) и Миякинского района.
Белорецкие борцы показали следующие результаты: Григорий Нестеров, Данил Магафуров и Матвей Подшивалов в своих весовых категориях стали победителями, Егор Беляков взял серебро, а Алексей и Андрей Нужины поднялись на третью ступень пьедестала почёта.
Григорий Нестеров получил специальный приз - стиральную машинку.
Поздравляем ребят с отличным выступлением!
На пьедестале - наши дзюдоистки
В Уфе прошёл чемпионат Республики Башкортостан по дзюдо, на котором наши воспитанники показали высокие результаты и заняли призовые места.
Наталья Алибаева стала первой в весовой категории до 44 кг, продемонстрировав отличную технику и выносливость. Ее выступление было ярким примером того, как упорство и трудолюбие могут привести к успеху.
Екатерина Тихонова заняла второе место в категории до 48 кг, показав отличные боевые качества и волю к победе.
Победы на соревнованиях - это результат многолетней работы тренеров и самих спортсменов, а также поддержки родителей и друзей. Дальнейших вам успехов и новых побед.
Выиграли в хоккей на траве
В Уфе состоялось первенство Республики Башкортостан по хоккею на траве.
В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд со всей республики, каждая из которых боролась за право называться лучшей.
С первых минут игры стало ясно, что соперники настроены решительно. Однако команда «Юность» нашей спортшколы проявила себя как настоящая сила. Благодаря отличной тактике, высокой дисциплине и прекрасному взаимодействию игроков она уверенно двигалась от победы к победе, заняв первое место в финале.
Этот результат стал подтверждением того, насколько важны регулярные тренировки, дисциплина и вера в свою команду.
Впереди у хоккеистов новые соревнования и достижения, а сейчас они могут гордиться своей победой, получив удовольствие от успеха.
Боролись на поясах, толкали ядро
В Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой в городе Уфе прошло первенство республики по борьбе на поясах.
Соревнования состоялись в рамках второго межрегионального военно-спортивного фестиваля содружества спортивных федераций «Гордимся, помним, чтим!», посвящённого 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Наши земляки показали следующие результаты: 1 место в весе 46 кг заняла Ильсия Гумерова, 2 место в весе 40 кг – Карина Амерханова, 2 место в весе +57 кг – Амелия Загидуллина, среди юношей 3 место в весе 55 кг – у Рустама Хисаметдинова.
Желаем нашим спортсменам дальнейших побед и достижений на пути к спортивному совершенству.
Несколькими днями ранее там состоялось лично-командное первенство Республики Башкортостан в толкании ядра среди юношей.
Команда нашей Спортивной школы олимпийского резерва впервые приняла участие в данном виде спорта на республиканском уровне и выступила достойно.
В возрастной группе 2008-2009 годов рождения 2-е место занял Никита Попков, толкнув ядро весом 5 кг на 10 м 94 см (проиграв победителю всего 16 см). В этой же группе Рамазан Шайхмарданов стал шестым.
В возрастной группе 2010-2011 годов рождения вес ядра был 4 кг. У наших ребят следующие результаты: 3-е место у Глеба Шердюкова (результат 10 м 21 см), Глеб Руднев на шестом месте, Семён Степанов на восьмом.
Дисциплина входит в технические виды олимпийской легкоатлетической программы и требует от спортсменов взрывной силы, скорости, ловкости. Начало положено! Дебют удался, готовимся дальше. Если кого-то заинтересовал данный вид спорта, приходите: ул. Маркса, 59а (зал тяжелой атлетики).
Вступительные экзамены в секции спортшколы начинаются в августе. Вопросы можно задать по телефону: 8-347-923-27-55 или лично, придя по адресу: ул. Маркса, 59а.
По информации спортшколы.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab