Все новости
Спорт
15 Марта , 22:20

Белорецкие рейсеры снова в числе лучших

Команда Белорецкой компьютерной школы продолжает завоёвывать награды. Недавно ребята приняли участие во втором этапе Кубка Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U (дрон-рейсинг).

В итоге все пилоты команды БКШ успешно прошли квалификацию и завоевали путёвку на участие в чемпионате, где Амир Файзуллин занял третье место в личном зачёте.

В рамках прошедших соревнований состоялись и возрастные гонки, в которых бронзовыми призёрами стали Аскар Валиахметов (13-14 лет) и Амир Файзулин (17-19 лет). Среди пилотов-руководителей белоречанин Рустам Мулеев занял второе место.
Для участия в командных гонках были сформированы четыре команды пилотов. Им было необходимо преодолеть 30 кругов (15первый пилот и 15 второй). На старт вышли по две команды из Белорецка и Уфы. В результате команда БКШ-1, в составе которой выступали Амир Файзуллин и Алексей Михайличенко, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Серебряным призёром стала команда БКШ-2 в составе: Рустам Мулеев и Аскар Валиахметов.

Команда белорецких пилотов благодарит клуб «Вольный ветер» из Уфы за организацию соревнований, а также управление образования Белорецкого района за предоставленный транспорт для поездки, а родителей за мощную поддержку.

Впереди у ребят ещё много состязаний, ближайшие состоятся уже завтра, 16 марта, в Уфе. Там пройдут соревнования Приволжского федерального округа среди школьников, в программе – гонки и программирование. А 12 апреля наши пилоты отправятся на гонки дронов в Стерлитамак.