Все новости
Спорт
20 Февраля , 15:05

Медали белорусского турнира

В городе Молодечно Республики Беларусь состоялся Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования собрали около 600 участников из Беларуси, Архангельска, Калининграда, Тулы, Новосибирска и Белорецка. Состязались они в возрастных категориях до 18, до 16 и до 13 лет.

Республику Башкортостан и Белорецк, в частности, представляли четыре спортсмена, выступавших в разных весовых и возрастных категориях. В упорнейших поединках ребята показали высокий класс подготовки и мастерства.
В итоге золотыми призёрами открытого республиканского турнира среди юношей до 13 лет стали Захар Окороков (в весе до 32 кг) и Матвей Ермаков (в весе до 35 кг). Матвей Сусанов в этой же группе завоевал бронзу в весе до 39 кг. Отмечу, что у Матвея в его категории было 40 участников, а это самое высокое количество на прошедшем турнире. Ещё одну золотую медаль завоевал Адам Асадов среди юношей до 16 лет (в весе до 57 кг).

Поздравляем борцов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!

Александр Кононенко, руководитель Спортивной школы по спортивной борьбе Белорецкого района.