Все новости
Спорт
15 Февраля , 13:05

Серебро белорецких пилотов

Команда Белорецка стала серебряным призёром республиканских соревнований по дрон-рейсингу

Команда Белорецкой компьютерной школы побывала в столице Башкортостана, где прошёл первый этап кубка РБ по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U (дрон-рейсинг) по схеме MultiGP.

Участие приняли 22 спортсмена и учащиеся их Тольятти, Оренбурга, Уфы, Магнитогорска. Ребята достойно показали свои навыки. Мы успешно прошли квалификацию и вышли на соревнования чемпионата. Там выступили уже 16 спортсменов. Аскар Валиахметов занял третье место в категории 13-15 лет. Он просто вырвал призовое место у оппонента, проявив хладнокровие и применив все свои навыки. Амир Файзулин также стал бронзовым призёром в категории 16-18 лет. Для него это не впервой.

По итогам первого этапа команда БКШ привезла в Белорецк второе командное место.
Абсолютным чемпионом на первом этапе стал ученик федерации дрон-рейсинга из Самары. Ну, а мы делаем выводы и готовимся к следующим соревнованиям. Этот учебный год для нас выдался очень богатым. Благодарим родителей юных пилотов, которые взяли на себя все расходы по поездке.

На гоночной трассе уфимского клуба «Вольный ветер» прошёл первый этап Кубка Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U.
Организаторами соревнований выступили Станция юных техников города Уфа совместно с Федерацией авиамодельного спорта России по Республике Башкортостан.
Кроме спортсменов из Уфы на соревнования приехали участники из Оренбурга, Тольятти и Магнитогорска, Белорецка.
Так же в рамках Кубка РБ прошли дополнительные финалы среди школьников, юниоров и взрослых. В группе юниоров (13-14 лет) белоречанин Аскар Валиахметов занял третье место, его друг по команде Амир Файзуллин стал третьим среди юношей (16-18 лет). В категории «Сделано в СССР» руководитель белорецкой команды стал четвёртым.

В командном зачёте на высшую ступень пьедестала почёта поднялись ребята из уфимского клуба «Вольный ветер», белорецкая команда БКШ заняла второе место, гости из Оренбурга «Космонавты» - на третьем.

Рустам Мулеев, руководитель команды БКШ.