Все новости
Спорт
13 Февраля , 07:55

Особенная горнолыжница

В Миассе на Кубке России по горнолыжному спорту ЛИН ученица 9-го класса Белорецкой коррекционной школы Карина Закирова в дисциплине супер-гигант показала второй результат.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Башкортостана, Удмуртии, Свердловской, Челябинской, Новосибирской областей, Камчатского края, Москвы.

В слалом-гиганте в упорной борьбе наша воспитанница заняла третье место. И в последний день соревнований в слаломе Карина, проиграв сопернице всего лишь 0,1 секунды, стала второй. В итоге в копилке Карины Закировой две серебряных и одна бронзовая медали.

Чемпионат России, к которому сейчас готовится Карина, пройдёт на горе Мраткино с 19 по 23 февраля. Уверена, что наша горнолыжница вновь покажет отличные результаты. Это не только увлечение спортом, но и способ реабилитации и социальной адаптации школьницы.