-2 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
26 Мая 2023, 19:11

«Беркуты Урала» в Белорецке

Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий" Мастер-класс от игрока волейбольного клуба "Беркуты Урала"
Мастер-класс от игрока волейбольного клуба "Беркуты Урала"Фото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"

В минувшие выходные молодёжная команда волейбольного клуба «Урал» побывала в нашем городе и дала мастер-класс школьникам

Как нам рассказал инициатор встречи, руководитель центра развития «Добрыня» Никита Кириллов, одним из новых направлений работы учреждения будет как раз этот вид спорта. 
В планах - организация школьной волейбольной лиги. Поэтому было решено пригласить представителей клуба «Урал» с проектом выездных мастер-классов в Белорецк.

Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий" Исполнительный директор Федерации волейбола Республики Башкортостан Сергей Кирпичников
Исполнительный директор Федерации волейбола Республики Башкортостан Сергей КирпичниковФото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"
Сергей Кирпичников: - Наша программа «Мы – Башкортостан» - это волейбольный тур по республике в честь 40-летия клуба «Урал». С прошлого года мы увеличили количество населённых пунктов, куда намерены приехать, и подключили к туру молодёжную команду «Беркуты Урала», женскую «Уфимочка-УГНТУ», «Тархан». Хотим посетить как можно больше населённых пунктов, чтобы дать детям возможность пообщаться и поиграть с профессиональными волейболистами, поучаствовать в классных мероприятиях и увлечь этим видом спорта. Мы намерены возродить школьную волейбольную лигу. В Белорецк приехала команда «Беркуты Урала», это наш молодёжный резерв, который, надеюсь, в будущем пополнит ряды основного состава команды. Кстати, капитан «Урала» Егор Феоктистов родом из Белорецка. Он очень любит свой город, к сожалению, сегодня не смог приехать сюда с нами, но передавал всем большой привет! Получается, что Белорецк – волейбольный город, ведь на прошедших турнирах республиканской школьной волейбольной лиги ваши ребята в упорной борьбе завоевали первое место, обыграв действующего чемпиона из Павловки. Видим, что руководство района настроено на развитие спорта. При таких условиях можно вырастить талантливых ребят, самородков в глубинке хватает!
Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий"  Сергей Кирпичников и Владимир Апанасенко
Сергей Кирпичников и Владимир АпанасенкоФото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"

О спортивной карьере нашего земляка Егора Феоктистова собравшимся рассказал ветеран белорецкого спорта, волейболист со стажем Владимир Апанасенко. В 2008 году талант парня из небольшого городка в клубе «Урал» оценили по достоинству и пригласили в молодёжную сборную. Упорным трудом наш Егор Феоктистов добился спортивных высот и продолжает тренироваться и выступать за команду «Урал».

Своими впечатлениями от мастер-класса поделились Валерия Пьянкова из БКШ и Линара Афзалова из гимназии № 17:
- Потрясающий мастер-класс! Была просто незабываемая разминка. Нам показали новые методы и техники, как правильно принимать и подавать мяч, какие приёмы используются в большом спорте. Здорово, что в наш город приехали профессионалы. Парни позитивные, общительные. Хочется больше подобных мероприятий. Мы любим волейбол!

Автор:Наталья Аксенова
Читайте нас: