+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
19 Мая 2023, 22:30

Хоккей в зале

Впервые в Белорецке прошёл чемпионат республики по флорболу среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения.

Хоккей в зале
Хоккей в зале

Флорбол (или хоккей в зале) - это одна из разновидностей хоккея с мячом. Проводится игра на площадке размером 40 на 20 метров, на твёрдом, ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной пластиковой клюшкой.
В игре принимают участие две команды. Их цель - забить как можно больше голов в ворота соперников, не нарушив при этом правила игры. Полевые игроки контролируют мяч клюшкой, ногой можно останавливать мяч и давать пасы, но не наносить удары по воротам.

В этом чемпионате участвовали семь команд из Уфы, Белорецка, Межгорья, Кушнаренково, Чишмов и Абзаково. Два дня на площадке спортивного комплекса «Олимп» стадиона «Металлург» они выявляли сильнейших. Игры проходили по круговой системе, и по итогам первого дня соревнований выявились лидеры чемпионата: «Ястребы» (Белорецк), «Кристалл» (Кушнаренково) и «Юность» (Белорецк).

Во второй день команда «Юность» (тренер Владислав Киселёв) допустила минимум ошибок, благодаря этому ребята завоевали первое золото чемпионата.
Второе место разделили кушнаренковский «Кристалл» и «Ястребы» (тренер Павел Сергеев). Лучшими игроками турнира признаны хоккеисты команд «Юность» - Кирилл Домнин и «Ястребы» - Андрей Кимирилов. Лучшим вратарём также стал белоречанин из команды «Юность» - Матвей Краснов.
Победители и призёры получили награды и памятные подарки от отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Белорецкого района и депутата Андрея Баженова.

Встречи получились очень зрелищными. Белоречане до этого в зале практически не играли, да и полной экипировки у наших спортсменов пока нет. Но они уже делают первые и весьма уверенные шаги к тому, чтобы быть лучшими в республике. В планах федерации флорбола Башкортостана - привлекать к игре ребят более младшего возраста.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Хоккей в зале
Хоккей в зале
Хоккей в зале
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: