Все новости
Спорт
11 Мая 2023, 17:45

Начало месяца богато на награды

С начала мая дзюдоисты Спортивной школы Олимпийского резерва Белорецкого района выступили на нескольких турнирах и вернулись домой с заслуженными наградами

В Уфе прошёл Чемпионат РБ по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором выступили и воспитанники отделения дзюдо Спортивной школы Олимпийского резерва. Отличный результат вновь показали воспитанницы тренера Юлии Котт.
Первое место в весовой категории до 70 кг заняла Виктория Плешкова, серебряным призёром в своей весовой категории (до 44 кг) стала Екатерина Тихонова.
Также в столице республике прошёл турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек. И вновь белоречанка привезла домой серебряную медаль. Её завоевала Ангелина Зубаирова в категории до 70 кг.

Чуть ранее в Уфе состоялся турнир детской лиги «Локодзюдо» серии «А» среди мальчиков и девочек 2010-2011, 2012-2013 года рождения. Он был посвящен памяти мастера спорта СССР Ф. Давлетшина. На соревнования съехали 575 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Осетии, Челябинска, Москвы, Оренбурга, Самары, Перми, Ростова. Борьба была жаркой и напряжённой, без медалей никому не хотелось уезжать. Хорошо выступили и воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва Белорецкого района. Серебряными медалями пополнили свои копилки наград Ясмина Эниева (категория до 36 кг) и Артур Гарифуллин (категория до 55 кг).

В Булгаково прошли республиканские соревнования по дзюдо, в которых выступили более 280 спортсменов. Были в их числе и воспитанники нашей СШОР.

Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Данил Сулейманов (категория до 50 кг) и Ангелина Зубаирова (категория свыше 63кг).

Поздравляем ребят и их наставника Юлию Котт с успешными выступлениями.