+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
3 Мая 2023, 17:16

Серебро серменевского боксёра

В Выборге прошло первенство России по тайскому боксу. Эти соревнования являются отборочным на первенство Мира

Серебро серменевского боксёра
Серебро серменевского боксёра

В составе сборной Башкирии выступал воспитанник клуба «ТайСер» Спортивной школы Олимпийского резерва Белорецкого района Ильвир Кильмухаметов. Напомним, юноша живёт и занимается в Серменево у Фидана Сибагатова.
Как нам рассказал тренер, Ильвир провёл три поединка. В одной четвёртой он нокаутом победил соперника из Мурманска, а в одной второй одолел спортсмена из Москвы. В финальном поединке наш боксёр уступил сопернику из Южно-Сахалинска, тем самым став серебряным призёром Первенства России.

Фидан Сибагатов отмечает, что этому предшествовали три отборочных турнира. В конце прошлого года победил успешно выступил на Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан и вошёл в состав сборной команды.

В феврале в Ульяновске сборная Башкирии стала серебряным призёром Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов. Наш земляк Ильвир Кильмухаметов завоевал золото в весовой категории свыше 71 кг. По словам наставника, соперник дал очень тяжелый бой. Только представьте он весил 105 килограммов, а Ильвир в день взвешивания – 69 кг (разница в весе 36 кг).
Эти соревнования и стали отборочным на Первенство России по тайскому боксу. И удача улыбнулась серменевскому спортсмену.
Фидан Сибагатов и его воспитанник выражают огромную благодарность всем, кто помог финансово и морально. Во время поединков чувствовалась мощная поддержка в общих чатах. Отдельное спасибо директору СШОР Галине Рыжкиной и главному спонсору заводу спортивного инвентаря в лице генерального директора Азата Вильданова.

Наши боксёры не расстраиваются и продолжают тренировки. К тому же Ильвир в следующем году перейдёт в другую возрастную категорию. Пожелаем удачи спортсмену и его наставнику, а также всем воспитанникам клуба «ТайСер».

Фото из архива клуба.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Серебро серменевского боксёра
Серебро серменевского боксёра
Серебро серменевского боксёра
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: