Спорт
14 Апреля 2023, 11:55

Есть талантливые волейболисты

В Белорецке завершилось первенство города по волейболу среди школьников.

В турнире участвовали по девять команд юношей и девушек. Игры девушек проходили в спортивных залах школы № 21 и Башкирской гимназии, состояли они из трёх партий, поэтому команды сражались за каждое очко. В результате упорной борьбы первое место заняли ученицы школы № 21, на втором - команда гимназии № 17, третьи - представительницы школы № 20.

Встречи юношей проходили в спортивных залах школы № 1 и гимназии № 17. Команды были сильными, с хорошей техникой, показали не только своё упорство, но и мастерство. Первое место заняли юноши из Башкирской гимназии, второе - у ребят из школы № 1, на третьем – ученики школы № 21. Порадовали своей игрой команды лицея-интерната. Победителям и призёрам вручили кубки и медали.

Благодарим начальника отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта М.А. Посаженникова за помощь в приобретении наград.
Подводя итоги соревнований, хочется отметить, что в Белорецке много талантливых юношей и девушек, занимающихся волейболом, которые могли бы улучшить свою техническую, физическую и игровую подготовку. К сожалению, пока в Спортивной школе нет отделения волейбола, а без постоянных тренировок сложно добиться высоких результатов.

Владимир Апанасенко, главный судья соревнований.