+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
29 Января 2023, 15:35

Наши лучники не подводят!

В Белорецке состоялось Первенство Республики Башкортостан по стрельбе из лука (ачери-биатлон). В нем приняли участие 73 спортсмена из Бирска, Белорецка и Белебея

Наши лучники не подводят!
Наши лучники не подводят!

На старты вышли юноши и девушки с 2004 до 2012 года рождения и младше. Проводили соревнования сотрудники Спортивной школы олимпийского резерва Белорецкого района и активисты партии «Единая Россия». В судействе приняли участие студенты Белорецкого педагогического колледжа.

В первый день соревнований прошла гонка, в которой в штрафное время прибавлялись одна минута у старших и 30 секунд у спортсменов среднего звена. От ребят требовались внимание, скорость, сосредоточенность и хладнокровие. Во второй день состоялась смешанная эстафета, а завершающим этапом состязаний стал ачери-спринт.

Лучших лучников отобрали в сборную команду Башкортостана по стрельбе из лука (ачери-биатлон), они будут представлять республику на первенстве России в Рыбинске, которое состоится в конце февраля.

Белоречане вновь порадовали своих родителей и наставников хорошими результатами.
Среди юношей и девушек 2004-2009 года рождения Дмитрий Грачёв завоевал бронзу в гонке и золото в спринте; Данил Поляков поднялся на высшую ступень пьедестала почёта гонке; Илья Максимов стал вторым в гонке и третьим в спринте; Тимофей Трофимов занял второе место в спринте; Карина Ахметханова стала второй в гонке и третьей в спринте; Кристина Ганеева – первая в гонке; Полина Бикбатырова завоевала серебро в спринте; Ксения Дурникина – бронзу в гонке.
По результатам  ачери-гонки юношей и девушек 2010-2011года рождения Ульяна Бикбатырова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, Рашид Ахметханов и Ангелина Шарифуллина – на третьей.
В гладкой гонке мальчиков и девочек 2012года рождения и моложе серебро у Дмитрия Гнедкова и Надежды Новиковой, бронза - Егора Грачёва и Регины Камалетдиновой.
В смешанных эстафетах все призовые места у команд Спортивной школы олимпийского резерва Белорецкого района.

В ходе прошедших соревнований первый спортивный разряд выполнили Кристина Ганеева и Айнур Нигматуллин, второй спортивный разряд – Александр Шунин, третий спортивный разряд - Владислав Ручкин, Рамиль Фасхутдинов, Степан Южанин; первый юношеский разряд - Сабрина Мурзабаева и Азалия Батырова.
Желаем успешного выступления на Первенстве России!

Наталья Рыжкина, тренер. Фото из архива отделения ачери-биатлона СШОР Белорецкого района.

Наши лучники не подводят!
Наши лучники не подводят!
Наши лучники не подводят!
Автор:
Читайте нас: