+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
20 Января 2023, 06:25

Пьедестал для Карины

С 16 по 19 января в горнолыжном центре «Мраткино» проводился Кубок России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине горнолыжный спорт

Пьедестал для Карины
Пьедестал для Карины

На соревнования приехали 28 участников из Москвы, Уфы, Челябинска, Миасса. Были среди них и белоречане. Выступали они в двух возрастных категориях: мальчики и девочки 10-13 лет и старше 14 лет. Наш город представляла ученица коррекционной школы Карина Закирова.

В её группе выступали десять горнолыжников. Наша воспитанница достойно прошла трассу и выиграла золото на первом этапе. Свой успех юная горнолыжница закрепила и на втором этапе, вновь став первой.

По итогам стартов Карина Закирова стала победителем Кубка России в дисциплине супергигант.

Карина тренируется второй год. Конечно, работать с девочкой довольно сложно, учитывая, что она особенный ребёнок. Но мы упорно работаем над техникой движений, следим за правильной постановкой рук, ног и корпуса горнолыжника. И, как видите, Карина показывает хорошие результаты, поэтому хочется продолжать тренировки, несмотря на все сложности.

Как наставник и тренер девочки я во время соревнований, конечно, сильно волнуюсь, переживаю за неё. 

С 21 по 28 января в Казани будут проходить Единые Игры - самые масштабные соревнования по программе Специальной Олимпиады в России. Карина Закирова вновь представит наш Белорецк и свою школу в числе горнолыжников страны.

Так что могу сказать, что Год педагога и наставника начался лично для меня успешно. А коллегам желаю, чтобы их воспитанники также радовали нас своими высокими достижениями.

Татьяна Кошелева. Фото из личного архива.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Пьедестал для Карины
Пьедестал для Карины
Пьедестал для Карины
Автор:
Читайте нас: