+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
3 Декабря 2022, 11:05

Стоит только захотеть

Ярким примером людей с огромной силой воли и жаждой жизни являются активисты местной организации Всероссийского общества инвалидов. Этот год был для них ярким и насыщенным на события.

Стоит только захотеть
Стоит только захотеть

Сначала всем миром собирали средства на приобретение катамарана, потом ребята готовились и выступали на региональном туристическом слёте, а в конце лета устроили большой праздник для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

В ноябре в бассейне «Дельфин» состоялся комбинированный заплыв, посвящённый Международному дню инвалидов.
- К участию мы привлекли не только ребят из своей организации, но и представителей обществ слепых и глухих, а также наших подшефных – учащихся коррекционной школы, - рассказывает председатель местной организации ВОИ Сергей Андриянов. – Хочется объединить ребят, дать возможность поговорить, поделиться своим опытом. Не каждый из них может запросто выбраться из дома, чтобы отдохнуть, поплавать. Думаю, у нас всё получилось. В этих соревнованиях была важна возможность проявить себя. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в таких помещениях, как бассейн, пока есть не все условия. Поэтому большое спасибо волонтёрам педагогического колледжа, коллективу Молодёжного центра досуга за помощь.
Памятные подарки для участников получили от местного отделения партии «Единая Россия», помог предприниматель Рустем Абдуллин, за что всем им отдельное спасибо! – сказал Сергей Николаевич.

Около тридцати участников заплыва разделили на группы, каждый спортсмен преодолевал дистанцию 25 метров по мере своих сил и возможностей. Но главным в этот день было хорошее настроение и дружеская атмосфера.

Фото Белорецкой телекомпании.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Стоит только захотеть
Стоит только захотеть
Стоит только захотеть
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: