+1 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
23 Июля 2022, 19:05

Яркие победы к юбилею города

Те, кто занимается спортом и ведёт активный образ жизни, долго не спят. С самого утра участники комбинированной эстафеты разминались перед стартом на стадионе «Металлург», а на новой волейбольной площадке, что разместилась у пляжа, регистрировались любители волейбола.

Яркие победы к юбилею города
Яркие победы к юбилею города

В эстафете, посвященной юбилею города и комбината, приняли участие 17 команд. На старт вышли спортсмены городских электрических сетей, общественной организации военных разведчиков запаса, МЧС, Белорецкого педагогического колледжа, БЦРКБ. Белорецкий металлургический комбинат представляли сразу 12 команд. Дистанция эстафеты состояла из следующих этапов: бег, езда на велосипеде и стрельба по биатлонным мишеням.
Всего было три забега. В первом победу одержала команда сталепроволочного цеха № 4, во втором - управления информационных технологий, в третьем лучший результат показала команда МЧС.

В этом году впервые в Белорецке был организован турнир по пляжному волейболу. Надо отметить, что игра в волейбол весьма популярна у наших горожан. Правда, до нынешнего года не было возможности организовать соревнования по пляжному волейболу, ведь специальная площадка недалеко от городского пляжа появилась совсем недавно. В первых городских соревнованиях участвовали 6 мужских и 3 женские команды.

Пляжный волейбол имеет более простые правила, чем обычный, но тем не менее они есть, и их обязан соблюдать каждый игрок, которых в команде, кстати, должно быть только два, а не шесть. Будучи проще, этот вид спорта имеет и свои преимущества, к которым можно отнести мягкую основу в виде песка, снижающую вероятность травм. Игра на свежем воздухе, недалеко от водоёма развивает ловкость и устойчивость, организм в таких условиях тоже получает сплошную пользу и в итоге даёт лучшие результаты, чем после классических занятий в спортзале.

Желающих попробовать свои силы в новом для Белорецка спортивном увлечении оказалось много, поэтому было решено укомплектовать команды на поле тремя, а не двумя волейболистами. В результате лучшими среди мужчин стали Михаил Рыбаков, Александр Коробов и Вадим Ильгамов. На втором месте, немного уступив товарищам, оказалась команда в составе Вадима Рыбакова, Максима Исаева и Андрея Киселёва. Бронзовые призёры - Игорь Кравчук, Владимир Дербенёв и Данил Галицков. Отметим, что половина ребят играют в волейбол за команду «Граница» общественной организации пограничников запаса.

Среди женских команд первое и второе места заняли девушки из гимназии № 17.

Поклонники этого вида спорта уже облюбовали новую площадку и планируют регулярно проводить подобные турниры, призывая белоречан к активному отдыху и занятиям спортом на лоне природы.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Яркие победы к юбилею города
Яркие победы к юбилею города
Яркие победы к юбилею города
Яркие победы к юбилею города
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: