+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
4 Июня 2022, 20:45

Белорецкие борцы в сборной России

Белорецкая спортивная школа по спортивной борьбе была основана два года назад, уже тогда в секцию приходили 276 детей. Тренеры и их воспитанники стараются продолжать славные традиции этого вида спорта, которые зародились в Белорецке много лет назад.

Белорецкие борцы в сборной России
Белорецкие борцы в сборной России

Сейчас борьбой занимаются почти триста человек. Школа развивается, и в этом огромная заслуга тренеров, результат их труда. Хочу отметить и поблагодарить каждого из них. Их имена стоят за достойными победами юных спортсменов, белорецких борцов: Валерий Петрович Коробов, заслуженный тренер России; Александр Алексеевич
Машкин, заслуженный работник физической культуры РБ; Геннадий Владимирович Симонов, мастер спорта России, тренер высшей категории; Ильдар Сабирович Гильманов, мастер спорта России, тренер первой категории; Андрей Владимирович Косарев, тренер первой категории; Александр Александрович Машкин, мастер спорта России, тренер первой категории; Константин Изубаевич Бикбаев, мастер спорта России, тренер первой категории.

За год школа добилась выдающихся результатов: в копилке наград - первенство мира среди юниоров (до 21 года) и двукратная победа и два призёра в первенстве России, а также десятки победителей республиканских и всероссийских турниров.

На прошедшем в мае в Уфе первенстве России среди юношей до 16 лет вновь отличись наши воспитанники. Отмечу, на соревнования съехались 556 спортсменов из 60 субъектов Российской Федерации.
Белорецкие борцы выступали в составе сборной нашей республики.
Белоречане уже традиционно становятся лучшими на различных турнирах, не подвели борцы и в этот раз. Вячеслав Герлятович в весовой категории до 41 кг завоевал серебро, Константин Кривошеев в категории до 32 кг стал бронзовым призёром (оба отобрались в юношескую сборную команду России), а Артур Хусаинов в весовой
категории до 35 кг стал пятым.

Поздравляю весь тренерский состав и коллектив Белорецкой спортивной школы по спортивной борьбе с прошедшим Днём борьбы и желаю крепкого здоровья, азарта, вдохновения и новых спортивных высот!

А сейчас Белорецк принимает спортсменов региона на первенстве Республики Башкортостан.

Александр КОНОНЕНКО.
Фото из архива школы. 

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

 

Белорецкие борцы в сборной России
Белорецкие борцы в сборной России
Автор:
Читайте нас: