+14 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
23 Апреля 2022, 20:40

Спорту все возрасты покорны

Третий год подряд белорецкая команда волейболистов общественной организации воинов запаса «Граница» защищает честь Белорецка. На этот раз наши ребята вернулись с бронзовой медалью.

Спорту все возрасты покорны
Спорту все возрасты покорны

В Сибае прошёл Кубок Зауралья по волейболу. Эти соревнования являются отборочными, поэтому обладатели первого и второго мест отправляются в Уфу на финал чемпионата Республики Башкортостан.
Третий год подряд белорецкая команда волейболистов общественной организации воинов запаса «Граница» защищает честь Белорецка. На этот раз наши ребята вернулись с бронзовой медалью. В команде играют Михаил Рыбаков, Вадим Рыбаков, Александр Коробов, Олег Луняков, Юрий Авдюков, Александр Юрочкин, Иван Феоктистов, Булат Фаттахов, Олег Борисков, Руслан Нургожин, Эдуард Ахмадуллин, Антон Гридневский и Павел Чечнёв.

Отметим, что ветераны команды категории 40+ также стали бронзовыми призёрами игры, проходившей в Архангельском.
- Мы стараемся всегда участвовать в различных турнирах, - рассказывает капитан команды Михаил Рыбаков. – В Сибае выступали шесть команд: сами хозяева, учалинцы, команды из Межгорья, Абзелиловского и Хайбуллинского районов и мы. Постоянными лидерами являются волейболисты из Учалов и Сибая. Так было и в этот раз. В итоге именно они поедут на финальные игры представлять Зауральскую зону.
Наша команда часто играет в Межгорье, Инзере, Бурзяне, в Абзелиловском районе. В прошлые выходные ездили в Уральск, а наши ветераны, те, кто старше сорока лет, принимали гостей у себя.
Считаю, что всегда нужно находить время для занятий спортом. От имени команды благодарю всех, кто помогает нам в организации поездок и проведении соревнований, - говорит Михаил.

Сам капитан волейболистов – человек увлеченный. Сегодня его главная страсть - волейбол. А когда учился в школе и училище, очень любил физическую культуру, постоянно участвовал в первомайской легкоатлетической эстафете. Теперь на беговые тренировки остаётся не так много времени, поэтому, когда получается, он с удовольствием занимается с племянницей на стадионе.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Спорту все возрасты покорны
Спорту все возрасты покорны
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: