+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
19 Февраля 2022, 16:17

Скоро финал!

Близится к завершению XX первенство района по хоккею среди юношеских дворовых команд.

Скоро финал!
Скоро финал!

В прошлое воскресенье состоялись игры одной четвёртой. Сразу на нескольких площадках команды боролись за выход в полуфинал.

Напряжённой и энергичной была встреча городского «Факела» и инзерского «Беркута». С начала первого периода гости отправили в ворота хозяев две шайбы подряд. А затем ещё одну. Но «факеловцы» постарались ответить, забив соперникам два гола.
Во втором периоде инзерцы укрепили своё превосходство, увеличив количество забитых шайб. Последний период был решающим, но, к сожалению, хозяевам площадки не помогли и родные стены. «Беркуты» улетели далеко вперёд. Исход игры 13:4 в пользу инзерцев.
В этот же день «Ястребы» обыграли «Юность» со счётом 18:1, «Метеор» выиграл у «Добрыни» со счётом 5:2, команда из Межгорья опередила команду Серменево – 7:4.

Говорит тренер «Факела» Нур Султанов:
- Сезон проходит нормально, ежегодно состав команды меняется, старшие вырастают, молодёжь набирается опыта. Немного обидно проиграть с таким счётом, но будем стремиться к победе.

- Раньше наша команда постоянно участвовала в Кубке Белоречья, становилась призёром и победителем. К сожалению, с уходом тренера запал немного угас. С прошлого года я занимаюсь с командой, и мы вновь участвуем в этом турнире, хочется вернуть былую славу. Настраиваемся каждый раз на успех, думаю, что секрет его в том, что я часто хвалю ребят, не кричу на них без причины, - уверен тренер инзерского «Беркута» Руслан Искаков.

Радостью победы делится руководитель «Метеора» Эдуард Ризванов.
- Выиграли одну четвёртую, вышли в полуфинал, где сыграем с командой Межгорья. Настрой боевой, нужно выигрывать, я даже голос сорвал во время матча. Инзерские ребята – молодцы, хороший уровень у команды, крепкие парни! Сезон проходит отлично, мы даже набрали группу малышей из 20 человек, а ещё у нас занимаются четыре девочки, так что планируем сделать девичью пятёрку.

Полуфинальные игры состоятся уже в это воскресенье, 20 февраля.
В 11 часов в Серменево скрестят клюшки «Добрыня» и местный «Беркут», а на льду микрорайона общества слепых сы-
грают «Юность» и «Факел».
В 13 часов на ледовой площадке спортивно-оздоровительного комплекса Спортивной школы встретятся «Ястребы» и «Беркуты» (Инзер), у школы № 13 будут играть «Метеор» и «Юность» из Межгорья.

Кто выйдет в финал и станет победителем юбилейного первенства Белорецкого района, узнаем уже 22 февраля. Поддержим юных хоккеистов!

Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Скоро финал!
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: