Все новости
Спорт
21 Января 2022, 12:25

Сноубордисты едут чисто

На горе Мраткино прошёл чемпионат и первенство Башкирии по сноуборду. Среди семидесяти участников были спортсмены из Уфы, Белорецка и села Абзаково.

Комментируя прошедшие соревнования, председатель регионального отделения сноуборда России по республике Башкортостан Валерий Матвеев сказал:

- По результатам прошедшего чемпионата из спортсменов 2006 года рождения и старше, показавших лучшие результаты, была сформирована сборная команда нашей республики, которая выступит на чемпионате России, он состоится в Абзаково 25 и 26 января. Там мы увидим лучших сноубордистов нашей страны, среди которых будут и те, кто поедет в феврале на зимнюю Олимпиаду в Китай.

Из беседы с белорецким тренером по сноуборду Эдуардом Хурамшиным мы узнали, что наши спортсмены в этом сезоне уже принимали участие в пяти этапах Кубка России по сноуборду.

Первый этап тоже проходил в Абзаково, следующий состоялся в Миассе, потом два этапа прошли в Ижевске, а ещё один - в Таштаголе Кемеровской области, там наши ребята показали очень хорошие результаты. Так, Валентин Ефименко завоевал бронзовую медаль, а Лейсан Турьянова выиграла два этапа из пяти и на данный момент является лидером Кубка России.
С 13 лет занимается в секции сноуборда и сын тренера Хурамшина Владислав. На этих соревнованиях в дисциплине параллельный слалом среди мужчин он стал лучшим.

Следующим стартом для белорецких сноубордистов будет чемпионат России, который, как было сказано выше, пройдёт в нашем районе, в горнолыжном центре «Абзаково». Пожелаем ребятам побед!

Автор:Илья Панченко