АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
7 Января 2022, 16:50

В открытом шахматном турнире на первенство Белорецкого лицея-интерната выступили пять школьных команд

Второй год подряд на высшую ступень пьедестала почёта поднялись учащиеся гимназии № 17.

На втором месте – объединенная команда школы № 1 с лучшим игроком детского сада № 9 «Колокольчик». Третье место у команды Белорецкого лицея-интерната. Четвёртыми стали ребята из школы № 3, пятыми – из гимназии № 14.

Абсолютным победителем шахматного турнира стал Тамерлан Гайфуллин, ученик Белорецкого лицея-интерната, второе место в личном зачёте у Антона Талалаева (гимназия № 17), третье – у Киры Рагимовой (школа № 1). Четвёртое место заняла Ляйсан Хамзина из гимназии
№ 17.

Среди малышей, а это воспитанники дошкольных учреждений, золото завоевал Арслан Гарипов, выступавший в составе команды первой школы, серебро у Юмагула Маликова, бронза – у Рафаэля Файзуллина. Четвёртое и пятое места заняли дошколята Амина Хамзина и Тимур Халилов.

Очень приятно, что в детских садах развивают шахматы, и это даёт надежду, что этот вид спорта не умрёт в нашем городе.