+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
22 Декабря 2021, 09:50

Создать новую профессиональную команду

Намерен профессиональный хоккеист и учитель физической культуры Белорецкого педагогического колледжа Антон Полищук.

Создать новую профессиональную команду
Создать новую профессиональную команду

- В этом году мы решили пойти на эксперимент и открыли секцию хоккея в педагогическом колледже, - рассказывает Антон Сергеевич. – Для этого в учебном заведении, в принципе, созданы все условия – есть два спортивных зала, тренажёры, спортивные снаряды. Мы обратились за помощью в хоккейный клуб «Салават Юлаев», и его руководство почти сразу откликнулось, за что мы им очень благодарны. Нашим ребятам «юлаевцы» подарили форму и экипировку.

Ни для кого не секрет, что всё это стоит довольно дорого. А в колледже учатся и ребята из сёл, где зарплата у родителей невысокая, поэтому студенты не могут позволить себе купить форму, - продолжает спортсмен. – Пусть мы пока не можем полностью экипировать 20 человек, но десять-то смогли, чтобы можно было выступать на соревнованиях хотя бы городского уровня.

В дар от известного башкирского клуба мы получили коньки, щитки, спортивные трусы, краги, налокотники. Получился практически полный комплект. Удалось собрать за исключением мелких деталей и вратарскую форму. Остаётся потренироваться и начать играть с дворовыми хоккейными командами.

Возможно, другие колледжи тоже последуют нашему примеру и создадут свои команды. А мы приглашаем желающих выступать за педагогический колледж записаться к нам в команду.

Тренировки мы пока проводили в спортивном и тренажёрном залах, теперь начнём выходить на лёд. Недалёко от колледжа есть хороший стадион, где каток уже залит, - поделился планами Антон Полищук.

Создать новую профессиональную команду
Создать новую профессиональную команду
Автор:Наталья Аксёнова
Теги:спорт"
Читайте нас: