+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
14 Декабря 2021, 18:20

Лидеры не поменялись

В прошедшую субботу в Башкирской гимназии прошло открытое первенство Белорецка по настольному теннису

Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись

Последний раз подобные соревнования проводила два года назад редакция нашей газеты. В этот раз организаторами выступил отдел молодёжной политики и спорта районной администрации.

Отметим, что в нашем городе уже сложился прочный костяк настоящих профессионалов игры в настольный теннис. Своё звание сильнейших они не раз подтверждали на разных состязаниях. Вот и на этом турнире среди участников было много знакомых лиц, но были и те, кто пришёл на подобные соревнования впервые.

За победу боролись 44 спортсмена. Их возраст - от 16 до 77 лет. Разнообразный и основной род занятий теннисистов – в нашем городе и районе эту игру любят студенты и водители, педагоги, пенсионеры и начальники цехов. Были среди участников соревнований даже тренеры по борьбе.
В отборочных партиях играли до двух побед, в финальных встречах – до трёх. Соревновались у мужчин 8 групп (по четыре человека в каждой) и у женщин -
две (по шесть участниц).

Не изменяет своим спортивным пристрастиям самый старший участник соревнований Рафкат Нуруллин, которому исполнилось 77 лет, 60 из них он трудился. Теперь - на заслуженном отдыхе, но он по-прежнему любит активно проводить своё свободное время. Сам не считает себя спортсменом, а на вопрос, давно ли занимается спортом, Рафкат Галиевич ответил:
- Я увлекаюсь физкультурой, когда-то нравилось заниматься гиревым спортом, штангой, лыжными гонками. Последние лет десять играю в настольный теннис. Но у меня ни в одном виде спорта нет разряда. Мне просто все-гда было интересно двигаться, нагружать себя физически.

В результате упорной борьбы теннисистов из Белорецка, Тукана и Межгорья победителем среди мужчин стал Владимир Чугуев (1959 г.р.). У женщин первое место заняла Елена Калин (1969 г.р.). И это не просто везение! В турнире «Золотая ракетка БР» в 2019 году лидерами были они же.
Призёрами стали Олег Ломакин (1973 г.р.) и Сергей Барышев (1958 г.р.), среди женщин второе и трете места заняли Ольга Рыжкина (1993 г.р.) и Людмила Черепанова (1973 г.р.).

Так что молодёжи придётся еще подучиться у корифеев.

Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Лидеры не поменялись
Автор:Илья Панченко
Читайте нас: