+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
12 Ноября 2021, 13:30

Проведи выходной день активно

Продолжается конкурс рисунков и фотографий, посвящённых Всероссийскому физкультурно-оздоровительному комплексу «Готов к труду и обороне», который объявила наша газета совместно со Спортивной школой Белорецкого района.

Проведи выходной день активно
Проведи выходной день активно

Напомним, что в конкурсе принимают участие дети от 6 до 12 лет. Задание, которое они должны выполнить, вполне по силам даже малышам.
Для первой группы (6-8 лет) - нарисовать рисунок на тему «Мы знаем, что такое ГТО».
Для второй группы (11-12 лет) - сделать фото на тему «На пути к рекордам ГТО».

Первыми и самыми активными участниками конкурса стали дошколята и наставники. Свои работы прислали воспитанники детских садов №№ 5, 11 и 15. Мы рады, что дети в этих образовательных учреждениях с ранних лет готовятся к сдаче нормативов ГТО и любят физкультуру.

Если кто-то не успел прислать свою работу, для вас хорошая новость: мы продлеваем наш конкурс ещё на неделю. Рисунки и фотографии принимаются до 22 ноября на электронную почту: [email protected] (оригиналы нужно приносить в редакцию по адресу: ул. Крупской, 56). Не забудьте указать имя, фамилию, возраст и контактный телефон.
Все вопросы по телефонам: 8 (34792) 3-26-62, 3-26-71.

А 13 ноября состоится очередной этап принятия нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у жителей Белорецкого района согласно ступеням ВФСК ГТО.
В спортивно-оздоровительном комплексе (ул. Ленина, 131/1) с 9 до 13 часов белоречане, заранее подавшие заявки и получившие допуск врача, будут сдавать следующие нормативы: наклон вперёд; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; подтягивание из виса на высокой перекладине; челночный бег и стрельба из электронного оружия.
Участники, пришедшие без предварительной записи, допускаться не будут (в протокол не дописываются). В день сдачи при себе иметь: коллективную заявку (с допуском медицинского работника на каждого участника), паспорт, согласие на обработку персональных данных.
Напоминаем, что все участники должны быть зарегистрированы на сайте gto.ru.

Рисунок Глеба Ахтямова (6 лет).

Проведи выходной день активно
Проведи выходной день активно
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: