Все новости
Спорт
23 Октября 2021, 14:10

Кубок Башкирии вновь у белоречан

В спортивно-стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района прошли соревнования по пулевой стрельбе «Кубок Республики Башкортостан»

Более ста десяти человек из восьми команд приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Первое место в розыгрыше Кубка РБ с большим отрывом от команды СШОР № 26 города Уфы заняла команда Спортивной школы Белорецкого района, третье место у команды СШ «Триумф» из города Салават.

Порадовали нас спортсмены и в личном зачёте: 25 медалей из 36 завоевали белоречане. Победителями соревнований в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки стали кандидаты в мастера спорта Полина Ганаева (выиграла все три упражнения), Ярослав Климин (выиграл два упражнения), Даниил Борисов. Призёрами в различных упражнениях стали кандидат в мастера спорта Вероника Ахунова, Елизавета Карплюк, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта России, КМС Виктория Барашева, КМС Екатерина Павлова, КМС Артур Буранбаев, Александр Копылов.

В стрельбе из пистолета победителями Кубка РБ в личном зачёте стали кандидаты в мастера спорта Марк Сулейманов и Карина Талипова. Призёрами соревнований стали КМС Рамазан Галимзянов, КМС Кирилл Куприянов, Анна Курышева и Диана Мухаметдинова.

Подводя итоги соревнований, председатель регионального отделения общественной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы «Стрелкового Союза России» в Республике Башкортостан Виталий Маркович Новцев поблагодарил коллектив Спортивной школы Белорецкого района за отличную подготовку и проведение соревнований в спортивно-стрелковом тире. Он пожелал белорецким стрелкам отличных результатов на Первенстве России, которое пройдёт с 26 октября по 3 ноября в Ижевске. Восемь наших стрелков будут защищать честь республики среди спортсменов 2003 года рождения и моложе.