+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
18 Мая 2021, 14:30

Золотой знак – стремление к совершенству

Учитель башкирского языка Гульфия Мухаметдинова, находясь в декретном отпуске, занялась собой и своим здоровьем. Активно выполняя различные физические упражнения, она решила сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

И получилось у неё это вполне удачно. Гульфия стала обладателем золотого нагрудного знака, который в торжественной обстановке ей вручил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.
- Подготовка и сдача норм ГТО перевернула всю мою жизнь, - делится Гульфия Мухаметдинова. – Я даже сама не ожидала таких результатов. Во-первых, я постройнела, изучила принципы правильного питания. Во время подготовки подумала: а почему я одна? И решила собрать команду единомышленников. У меня это получилось! Теперь я веду онлайн-марафоны. А главное – я полюбила спорт! И этот заветный золотой знак я получаю с гордостью - сбылась моя мечта. Очень приятно, что среди ребят, получивших вместе со мной такие знаки, была моя ученица Анна Шобухова. Мы с ней сдавали нормативы, поддерживали друг друга. Сейчас я не работаю в школе, но у меня подрастают свои дети, поэтому появился стимул и ещё одна мечта. Я твёрдо решила, что в следующий раз приду за нагрудными знаками ГТО уже с ними.
Если вы хотите получить золотой знак «Готов к труду и обороне», регистрируйтесь на официальном сайте и уточняйте даты приема нормативов по телефону: 8 (34792) 3-27-55.
Читайте нас: