Все новости
Спорт
18 Марта 2020, 12:45

Меткие стрелки Белорецка

Чемпионат Республики Башкортостан и первенство по пулевой стрельбе из винтовки среди спортсменов до 16 лет прошли в спортивно-стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района. И большую часть наград завоевали белорецкие стрелки.

Подробнее рассказывает Анатолий Посаженников, тренер СШ Белорецкого района:
- Из шести комплектов медалей чемпионата у наших ребят 5 первых, 6 вторых и 5 третьих мест. Двукратными чемпионами республики стали мастера спорта Юлия Дмитриева и Матвей Потапов. Титул чемпионки завоевала и кандидат в мастера спорта Полина Ганаева.
По результатам первенства республики из шести комплектов медалей белоречане завоевали все шесть первых и вторых, а также пять третьих мест. Два золота у Полины Ганаевой и Даниила Борисова. Победителями также стали КМС Вероника Ахунова и Данил Колесников.
В Уфе прошли Чемпионат Республики Башкортостан и первенство среди спортсменов этой же возрастной категории по стрельбе из пистолета. На пьедестал почёта поднялись Рамазан Галимзянов и КМС Валерия Бояринцева. Победителями первенства в стрельбе из пистолета стали Кирилл Куприянов, Карина Талипова, Рамазан Галимзянов.23 марта наши спортсмены едут в Казань, где будут защищать честь Республики Башкортостан на Первенстве России по пулевой стрельбе среди спортсменов 2004 г.р. и моложе. Удачи, ребята!Фото из личного архива.