Все новости
Спорт
24 Октября 2019, 16:27

Пьедестал для белорецких тяжелоатлетов

Дворец спорта «Нефтехимик» города Салавата принимал очередное первенство Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 2001 года рождения и моложе.

Наш город на соревнованиях представляли спортсмены - воспитанники спортивной школы Белорецкого района и выступили очень достойно.
Так, первое место в своих весовых категориях заняли Александра Имангулова (кстати, она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта), Никита Тыршин, мастер спорта России Арина Имангулова . На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Носков. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Ильнур Азнабаев, Александр Тыршин и Степан Петровичев.
Очки в общую копилку команды принес Дмитрий Фёдоров, впервые выполнивший спортивный разряд.
Примечательно, что в одной из весовых категорий на пьедестале почёта все призовые места заняли белоречане, учащиеся школы № 21.