Спорт
18 Июня 2019, 18:15

Спортивные победы наших медиков на республиканском турнире

В преддверии Дня медицинского работника на уфимском стадионе «Динамо» прошёл легкоатлетический кросс среди работников здравоохранения нашей республики.

В своем приветствии участникам соревнований Павел Зырянов, председатель республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ отметил:
- В этом году турнир проводится в юбилейный год: 100-летия образования Республики Башкортостан и 100-летия образования здравоохранения Башкирии. В этот особенный год желаю всем удачи, пусть победит сильнейший!
Тимур Екимов, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Министерства здравоохранения РБ, от имени министра здравоохранения республики пожелал всем удачи.
На старт вышли 55 команд, всего 270 спортсменов. Женщины соревновались на дистанции 500 м, мужчины - 1000 м.
Лёгкую атлетику называют королевой спорта, а королевой турнира стала медсестра ЛОР-кабинета детской поликлиники Лариса Ермошина, выступавшая в составе команды спортсменов-медиков Белорецкой ЦРКБ. Она поднялась на высшую ступень пьедестала почета, показав чемпионское время и доказав, что является сильнейшей спортсменкой по легкой атлетике в своей возрастной категории среди работников сферы здравоохранения РБ.
По итогам соревнований, показав высокие результаты как в личном, так и в командном зачете, наша команда из 6 спортсменов-медиков заняла второе место. Улучшил свой личный показатель и врач-травматолог Айгиз Гарипов, в этом году в мужском забеге он стал вторым.
Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами, победители в личном зачете - грамотами и памятными подарками.