С высоких результатов начали этот год белорецкие стрелки, воспитанники Спортивной школы муниципального района. Кандидат в мастера спорта Матвей Потапов занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки, уступив в финале только победителю юношеских Олимпийских игр прошлого года, мастеру спорта международного класса Григорию Шамакову, и на три очка опередив бронзового призёра. Два третьих места Матвей завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки.
Отмечу, что во всех четырёх упражнениях, в которых выступал Матвей, наш воспитанник показал результаты выше нормативов Мастера спорта России, а также установил свои личные рекорды.
Достойно выступили и заняли хорошие места в турнирной таблице и другие наши спортсмены: кандидаты в мастера спорта Даниил Борисов, Алексей Афанасьев, Вероника Ахунова, Юлия Дмитриева.