Все новости
Спорт
6 Ноября 2018, 14:59

Вошли в состав сборной республики

В Стерлитамаке во Дворце спорта «Стерлитамак–Арена» прошло первенство Республики Башкортостан по самбо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, посвященное 70-летию заслуженного тренера России Н.Н. Абсаттарова, основоположника развития самбо не только в Стерлитамаке, но и во всей республике. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из различных городов и районов. Белорецк представляла команда отделения самбо спортивной школы под руководством тренера Руслана Мустафина.

Стоит отметить, что наши ребята всегда достойно представляют свой город и привозят домой заслуженные награды. Так, Ксения Богданова в весовой категории до 48 кг с большим преимуществом победила своих соперниц и стала чемпионкой Республики Башкортостан по самбо. В весовой категории до 52 кг бронзовым призёром стала Лиана Сайфуллина. Среди юношей в упорной борьбе в весовой категории до 65 кг второе место занял Адиль Харисов. Серебро первенства также в своих весовых категориях также завоевали Павел Лысов (до 75 кг) и Андрей Кудрявцев (до 87 кг). Антон Артемов поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 60 кг.
Всем победителям и призёрам вручили медали и дипломы. По итогам соревнований наши победители вошли в состав сборной команды Республики Башкортостан для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в декабре в городе Кстово Нижегородской области.
Желаем дальнейших побед, и чтобы упорные тренировки приносили свои плоды!