Все новости
Спорт
29 Октября 2018, 13:24

Успех белорецких стрелков

В Ижевске прошли лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвовали 376 спортсменов из 42 регионов России. Нашу республику представляли десять воспитанников спортивной школы Белорецкого района. Наша команда в очередной раз стала лучшей.
В личном первенстве кандидат в мастера спорта Матвей Потапов занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки, в финале он совсем немного уступил представителю Москвы. Матвей также стал серебряным призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа. Стоит отметить, что его результат на 5,5 очка превысил норматив мастера спорта России.
В новом олимпийском упражнении - парной стрельбе из пневматической винтовки - в паре с кандидатом в мастера спорта Юлией Дмитриевой они завоевали бронзовые медали.
Отличились и наши самые молодые стрелки Полина Ганаева и Даниил Борисов, которым всего по четырнадцать лет.
В командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей Матвей Потапов, Даниил Борисов, Алексей Афанасьев стали бронзовыми призёрами. Отличный результат на этих соревнованиях показал Даниил Борисов - ему не хватило 2,5 очка до норматива мастера спорта России.
Хорошие результаты показали и другие наши воспитанники.