Все новости
Спорт
9 Октября 2018, 21:27

Кубок вновь у белоречан

В спортивно-стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района прошли соревнования по пулевой стрельбе «Открытый Кубок Республики Башкортостан» в зачёт республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни».

Более ста восьмидесяти человек из двенадцати команд, в том числе двадцать пять стрелков из Челябинска, приняли участие состязались в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Первое место в розыгрыше Кубка РБ заняла команда спортивной школы Белорецкого района, опередив команду Уфы на 38 очков, третье место у команды города Октябрьского.
Порадовали нас спортсмены и в личном зачёте: из 18 медалей в стрельбе из винтовки 16 завоевали наши ребята. Победителями соревнований стали кандидат в мастера спорта (КМС) Юлия Дмитриева (в стрельбе из малокалиберной винтовки (МК) из трёх положений (колено, лёжа, стоя) и в стрельбе из положения лёжа («лёжка») 30 выстрелов, а в стрельбе из пневматической винтовки заняла второе место; победителем в этом виде стала кандидат в мастера спорта Вероника Ахунова, намного превысив норматив КМС (392 очка). Вероника дважды стала серебряным призёром в стрельбе из МК. Третье место в этих упражнениях заняла КМС Полина Ганаева. Ещё один кандидат в мастера спорта Матвей Потапов выиграл среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки (396 очков) и победил в стрельбе из МК винтовки в стрельбе из трёх положений. Победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа стал Алексей Афанасьев. Второе место с выполнением норматива кандидата в мастера спорта у Даниила Борисова (392 очка), также он стал третьим в стрельбе из положения лёжа. Первый взрослый разряд выполнил Ярослав Климин, занявший пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа.
В стрельбе из пистолета Гузель Азнагулова и Валерия Бояринцева вошли в десятку сильнейших стрелков республики. Хороший результат показали и другие наши воспитанники Даниил Азимкин, Кирилл Куприянов, Рамазан Галимзянов, Марк Сулейманов, Константин Окороков.
Подводя итоги соревнований, председатель Регионального отделения общественной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы «Стрелкового Союза России» в Республике Башкортостан Виталий Маркович Новцев поздравил директора Галину Юрьевну Рыжкину и коллектив Спортивной школы Белорецкого района с 60-летием и поблагодарил за отличную подготовку и проведение соревнований в спортивно-стрелковом тире. Он пожелал белорецким стрелкам отличных результатов на российских соревнованиях.
Уже в эти дни девять наших стрелков будут защищать честь республики на Первенстве России среди спортсменов 2000 года рождения и моложе в Ижевске.