+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
События и факты
9 Июля 2021, 12:45

Столичные блогеры расскажут о Башкирии

В Башкирию в рамках блог-тура «Путешествуем по России» приехали десять известных блогеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них – Ильяна Швец (696 тысяч подписчиков), Татьяна Тазеева-Гриценко (576 тысяч), Илья Варламов (172 тысячи) и другие.

Блогеры проведут в нашем регионе пять дней текущей недели. Организацией тура занимается Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ совместно с Башгосуниверситетом при поддержке Госкомитета РБ по туризму и финансовом содействии спонсоров.
- Мы подготовили для них интересную и очень насыщенную программу, – сообщила председатель Молодежной общественной палаты Зарина Газизова. – Покажем знаменитое золото сарматов и шиханы, организуем сплав по Белой и туристическую баню, побываем вместе с ними в Каповой пещере и санатории «Янган-Тау», в исторических местах, музеях и даже на крупных промышленных предприятиях. Этнографической изюминкой будут бортевая пасека и конные прогулки. В ходе блог-тура наши гости пообщаются с известными людьми и коллективами, а также посетят концерт Всемирной фольклориады.
В рамках блог-тура председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачёв провел встречу с молодыми людьми.
- Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма, – рассказал Константин Толкачёв. – Мы приглашаем блогеров, показываем им свою республику во всей красе, а они делятся впечатлениями с подписчиками в социальных сетях. В этой истории нам интересно не только повысить туристскую популярность респуб-
лики, но и получить обратную связь. Мы хотим объективного взгляда и честной оценки. Среди туристов Башкортостан больше известен природными красотами, чем удобством инфраструктуры. Но в последние годы мы делаем упор именно на развитие туристской инфраструктуры, поэтому взгляд со стороны нас особенно интересует.
Помимо обсуждения темы внутреннего туризма, на встрече поднимались вопросы регулирования правоотношений в интернет-пространстве.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: