+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
События и факты
9 Июля 2021, 14:50

Главное – всё делать дружно

8 июля ежегодно отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности. Также в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые на Руси считались покровителями брака и семьи. А мы расскажем о семьях, ставших победителями в фотоконкурсе «Моя семья», который проводила наша газета в официальной группе «Газета «Белорецкий рабочий» ВКонтакте.

Семья Максима и Евгении Осокиных заняла в нашем конкурсе почётное второе место. Как рассказала Женя, не оставаться в стороне, а принимать участие в общественной жизни города всей семьёй – это их главный девиз.
- Мы участвуем во всех мероприятиях, будь-то конкурс, спортивное состязание, общественное дело. Для нас главное – это проверить свои силы, себя показать, чему-то новому научиться. Я считаю, что основа семьи – это родители, они во всём нас поддерживают, помогают и с удовольствием отправляются с нами в любое путешествие.
Мы предпочитаем покорять горы Белорецкого района, ведь такую красоту, как у нас, ещё поискать надо. Пока поднялись еще не на все вершины, а где-то побывали по нескольку раз. Так что есть к чему стремиться. Когда везде побываем, тогда можно и на заграничные курорты ехать. Я очень благодарна своей маме. Она сейчас на пенсии, и мы много времени проводим вместе. Она для меня стала самой близкой подругой, ведет спортивный образ жизни и откликается на любые мои предложения. К примеру, 1 января мы участвовали в забеге обещаний, а 8 марта - в забеге, который проходил на городском пруду. В свои 60 лет она не собирается останавливаться, считая, что движение – жизнь, а я её в этом всячески поддерживаю. Папа в силу занятости на работе не всегда может поехать с нами, но при любой возможности мы вместе.
Муж Максим много времени уделяет общественной жизни, он один из активистов организации военных разведчиков запаса «Дозор». Ребята проводят в школах уроки мужества, классные часы, организуют спортивные мероприятия и всегда сами участвуют в городских. Работает Максим вахтовым методом, а в летнее время занимается пчеловодством.
Младший сын Иван, которому 9 лет, старается не отставать от папы. Он у нас вот уже 4 года занимается в секции карате, ему очень нравится. Сейчас в спортивном лагере.
Сама я работаю на Белорецком металлургическом комбинате, в 12-м цехе. На БМК пришла сразу после окончания металлургического техникума, теперь коллектив цеха - это моя вторая семья.
Считаю, главный рецепт семейного счастья – это взаимопонимание и поддержка друг друга в любом деле. У нас так заведено: если работать, то дружно, если в поход, то все вместе. Поэтому любое дело спорится и получается. Конечно, бывают и конфликтные ситуации, но все это быстро сглаживается и проходит.
Всем семьям желаю любви, взаимопонимания, побольше времени проводить вместе, не забывать родителей и быть активными, неравнодушными жителями родного города, - подытожила Евгения.
Победителей нашего конкурса – семью Алексея и Олеси Басировых в Белорецке знают многие.
Несмотря на то, что у них четверо детей, они очень активные, успевают участвовать во всевозможных конкурсах и даже становились победителями городского конкурса молодых семей. За призом в редакцию Басировы пришли все вместе. Младшая дочь Ясения, ей 4 года, просто покорила своей детской непосредственностью, при этом она вела себя, как настоящая юная леди. Девочка проявила большой интерес к глобусу, оказывается, получить в подарок целую планету (как она назвала глобус) было её мечтой, которая в этот день осуществилась.
- Дети для нас – это самое главное, - рассказывает Олеся, она педагог в Белорецком лицее-интернате. – Мы считаем, что творческое начало нужно развивать с самого раннего детства. Занятия спортом тоже важны, обязательно прививать полезные привычки, учить детей вести активный образ жизни. А делать всё это только на собственном примере.
За дисциплину, ответственность и порядок в семье отвечает папа. Старший сын Георгий окончил 8-й класс гимназии № 17. Он любит рисовать, мечтает связать свою профессию с творчеством. Дочь Александра окончила 6-й класс гимназии, увлекается спортом, имеет 3-й взрослый разряд по плаванию, мечтает стать тренером. Диме уже исполнилось 6 лет, в этом году он пойдет в первый класс. Мальчик любит всё, что связано с транспортом и механическими устройствами. А самая младшая Ясения любит петь, танцевать, рассказывать стихи. Как вы уже успели заметить, у неё необыкновенная тяга к знаниям, – поделилась мама.
- В праздник мы бы хотели пожелать, чтобы таких больших и дружных семей, как наша, становилось больше. Чтобы родители больше занимались детьми, организовывали интересный совместный досуг, - сказал Алексей Басиров. – Главный секрет семейного счастья – всё делать сообща, пытаться понять и всегда советоваться друг с другом. В сложной ситуации (а в жизни ведь всякое бывает) нужно сесть напротив друг друга и всё обсудить. Решение обязательно найдется!
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: