+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Дела коммунальные
26 Января 2021, 17:05

Белорецкая межрайонная прокуратура добилась перерасчета платы за отопление на сумму почти 3 млн рублей

Белорецкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о завышении платы за отопление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. Установлено, что в октябре 2020 года ООО «Белорецкие тепловые сети» произвело жителям 28 многоквартирных домов г. Белорецка расчет платы за теплоснабжение на основании норматива потребления. Однако все дома имели приборы учета, которые ранее прошли поверку и были допущены в эксплуатацию. Применение норматива в этих условиях противоречило законодательству и значительно увеличило стоимость услуги.

Белорецкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о завышении платы за отопление.
Установлено, что в октябре 2020 года ООО «Белорецкие тепловые сети» произвело жителям 28 многоквартирных домов г. Белорецка расчет платы за теплоснабжение на основании норматива потребления. Однако все дома имели приборы учета, которые ранее прошли поверку и были допущены в эксплуатацию.
Применение норматива в этих условиях противоречило законодательству и значительно увеличило стоимость услуги.
В связи с этим межрайонная прокуратура внесла в адрес руководства организации представление с требованием произвести перерасчёт платы.
Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, гражданам возвращено около 3 млн рублей, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: