+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
3 Июня 2023, 17:30

Цветы для хорошего настроения

В Железнодорожном женщины из общества «Ак инэйзэр» приняли активное участие в благоустройстве и озеленении села

Цветы для хорошего настроения
Цветы для хорошего настроения

На одной из встреч рукодельниц было решено помочь местной администрации украсить клумбы и газоны Железнодорожного. Выбор пал на парк, где установлен памятник участникам Великой Отечественной войны. Заиля Халилова, Расима Галикеева, Флюра Мурзабаева, Клара Валеева провели там субботник, покрасили конструкции, куда потом установили цветочные вазоны, затем посадили астры и петунии. Яркие цветы высадили и на клумбах парка. Посадочный материал предоставили в сельсовете, женщины принесли и свою рассаду любимых растений. Помогал им в этом благом деле Зинаф Фаттахов, он обеспечил цветоводов грунтом и водой для полива.

- Мы хотим, чтобы наше село было красивым, а жителям было приятно и комфортно прогуливаться по нашему парку. Скоро здесь всё пространство наполнится яркими красками, и это будет создавать хорошее настроение, ведь цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, олицетворяя красоту и радость, доброту и нежность, - сказала руководитель общества «Ак инэйзэр» Заиля Халилова.
Несмотря на то, что на улице стоит очень жаркая погода, женщины намерены сохранить свои посадки и хотят, чтобы цветы радовали не только сельчан и их гостей, а также всех, кто проезжает мимо Белорецка на поездах и электричках.

Кстати, во многих населённых пунктах Белоречья становится доброй традицией разбивать клумбы, украшая село цветами. К примеру, в Тукане в этом году сельчане, собравшись вместе, посадили разные виды растений и оформили клумбы у администрации сельского поселения, рядом со школой, у детского сада.

Кроме коллективов этих организаций, активное участие в озеленении села приняли члены совета ветеранов и крестьянско-фермерского хозяйства Гульнары Абдуллиной.

Фото из архива сельских администраций.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Цветы для хорошего настроения
Цветы для хорошего настроения
Цветы для хорошего настроения
Цветы для хорошего настроения
Автор:Надежда Седова
Читайте нас: