+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
3 Февраля 2023, 18:10

Чтобы в Авзяне стало светлее

Побороться за бюджетные деньги, участвуя в Программе поддержки местных инициатив, для решения одной из проблем села, решили жители Верхнего Авзяна. В сельском Доме культуры прошло собрание сельчан

Чтобы в Авзяне стало светлее
Чтобы в Авзяне стало светлее

Хочется напомнить, что за последний год в Верхнем Авзяне сделано немало полезных дел: проведена частичная замена окон и дверей в детском саду, на нескольких улицах заменили светильники, закупили контейнеры для ТКО, отремонтировали автодром в школе (забетонировали три тренировочных площадки). После победы в ППМИ в прошлом году купили трактор.

Однако, чтобы жить в селе было удобно людям разных возрастов, предстоит сделать еще немало. На собрании жители напомнили, что на местном кладбище очень старое и ветхое ограждение; что из-за отсутствия детских площадок негде играть малышам. Но главная работа, которую надо сегодня сделать, - освещение авзянских улиц.

Глава сельской администрации Верхнего Авзяна Вячеслав Викторович Витушкин, соблюдая правила ведения собрания, провёл голосование по повестке дня. Была выбрана комиссия для проведения среди жителей анкетирования и подворового обхода.

После беседы с людьми, выяснили, какую из проблем большинство собравшихся считают актуальной.
Прослушав правила проведения и участия в конкурсе ППМИ, авзянцы единогласно проголосовали за светлые улицы.

Завершая встречу, общественники поблагодарили жителей за активность и заверили, что документы для участия в конкурсе ППМИ будут без промедления составлены и отправлены в соответствующие ведомства.

Надежда ДУБИНИНА.
Фото автора.

Чтобы в Авзяне стало светлее
Чтобы в Авзяне стало светлее
Чтобы в Авзяне стало светлее
Автор:
Читайте нас: