-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
18 Декабря 2022, 20:20

Общественники подвели итоги

14 декабря состоялась встреча активистов, ратовавших за благоустройство мусульманского кладбища. Общественники собрались в кинотеатре «Металлург», чтобы решить, как поступить с собранными деньгами, которые остались после проведения работ.

Общественники подвели итоги
Общественники подвели итоги

Во встрече приняли участие Риф Шакиров, Хамит Шаяхметов, Айгуль Валеева, Данис Яганшин.

Напомним, благодаря настойчивости и инициативе этой общественной группы, на мусульманском кладбище Белорецка в этом году наконец-то было установлено ограждение.
Средства на эти цели - более двух миллионов рублей - были выделены из бюджета муниципального района. Кроме того, усилиями активистов в городе вёлся дополнительный сбор денег при помощи установленных в общественных местах урн. Общими усилиями белоречан удалось собрать около 50 тысяч рублей. Таким образом, силами инициаторов проекта были отремонтированы главные ворота, на трёх столбах смонтированы мусульманские знаки - полумесяцы. Перед входом установлена металлическая скульптура в виде книги и постамента.

Вели активисты и контроль за качеством работ по установке забора, были замечания по небольшому заглублению опорных столбов, после чего подрядчик провёл дополнительную работу по усилению устойчивости всей конструкции.

В ходе проводимой в кинотеатре встречи были вскрыты урны, куда неравнодушные жители складывали пожертвования. Собранные деньги остались и на специальном счете. Единогласно было решено: все средства переложить на счет, а весной собраться снова и решить, что лучше на них сделать.

На мусульманском кладбище работы ещё хватает. Одна из главных проблем – это неотсыпанные дороги внутри территории.

Общественники подвели итоги
Общественники подвели итоги
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: