

Это дошкольное учреждение посещают более 140 детей, и с каждым годом число воспитанников растёт. Особое внимание в детсаду уделяется физическому развитию малышей и оздоровительной работе. Безусловно, прогулки на свежем воздухе этому способствуют. К сожалению, спортивной площадки в детском учреждении нет, а оборудование давно устарело и пришло в негодность. Финансовых возможностей на приобретение нового инвентаря не хватает.
Поэтому на общем собрании жителей села было принято решение участвовать в ППМИ. Большинство сельчан, многие из которых являются родителями и водят своих детей в детский сад, проголосовало за приобретение и установку детской спортивной площадки.
Этот проект, несомненно, сделает пребывание ребятишек на прогулках интересным и подарит им новые впечатления.
Но для победы в конкурсе одного желания мало. Чтобы проект реализовался, нужно активно информировать сельчан об участии в каждом этапе Программы, привлекать и заинтересовывать жителей. Ведь только совместными усилиями жителей села и родителей нашего детского сада можно сделать жизнь детей лучше, комфортнее и безопаснее.
Инициативная группа, в которую вошли родители воспитанников и педагоги детского сада, активно включились в мероприятия в рамках Программы поддержки местных инициатив. Среди жителей села распространяются яркие листовки, вывешиваются плакаты на информационных стендах. Создана группа в социальных сетях (ВК:vk.com/public217367088).
Многие мероприятия в детском саду проходят под девизом: «Спортивная площадка – мечты сбываются!» Проведён конкурс рисунков среди родителей и воспитанников детского сада села Ломовка, подготовлены творческие макеты игровых площадок, педагоги вместе с детьми провели флешмоб в поддержку ППМИ. Воспитанники детского сада с энтузиазмом конструируют, выкладывают из цветных камешков, рисуют песком и красками спортивные площадки своей мечты. Пока это только мечты, но все участники проекта верят, что уже совсем скоро они обязательно сбудутся! И в этом, конечно, поможет активная поддержка со стороны всех жителей Ломовки.
Инициативная группа.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab