-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
12 Августа 2022, 12:40

В Белорецке появились прилавки для садоводов

Многие годы власти боролись с уличной торговлей. Поэтому часто люди продавали с маленьких столиков, которые приносили с собой, а кто-то и вовсе прямо с земли. Но, несмотря на все трудности и неудобства, изжить уличную торговлю с «пятачков» нашего города не удалось никому.

В Белорецке появились прилавки для садоводов
В Белорецке появились прилавки для садоводов

На улицах Алексеева, Кирова и Карла Маркса в Белорецке появились оборудованные места для уличной торговли. Садоводы и жители близлежащих сёл, приезжающие сюда, чтобы продать выращенный урожай или сельхозпродукцию, очень обрадовались такому подарку.

Многие годы власти боролись с уличной торговлей. Поэтому часто люди продавали с маленьких столиков, которые приносили с собой, а кто-то и вовсе прямо с земли. Но, несмотря на все трудности и неудобства, изжить уличную торговлю с «пятачков» нашего города не удалось никому. Пробовали открывать оборудованные места возле крупных торговых центров, предоставлять бесплатные места на рынке, но покупать товар недалеко от своего дома людям предпочтительнее.

Оборудовать на улицах торговые прилавки с навесом для садоводов и обеспечить к ним беспрепятственный доступ поручил глава республики Радий Хабиров.

На реализацию этого проекта средства были выделены из бюджета города.

Сотрудниками сектора потребительского рынка и услуг администрации района был проведен мониторинг по количеству торгующих в местах, оборудованных прилавками, возле ТЦ «8 Марта», на улице Кирова в 12-м микрорайоне и ещё нескольких «пятачках». Оказалось, что самая бойкая торговля идёт именно на улицах Алексеева и Маркса, поэтому там есть необходимость в установке дополнительных торговых мест.

На следующий год предложено запланировать установку ещё восьми прилавков на улице Алексеева и четырёх - на улице Маркса.

 

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

В Белорецке появились прилавки для садоводов
В Белорецке появились прилавки для садоводов
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: