-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
6 Мая 2022, 12:50

Не довели бы столбы до беды

Есть выражение: «Обещанного три года ждут». Так вот, для жителей частных домов по улице Комсомольской прошло уже четыре таких срока, а обещанного до сих пор нет. Свой вопрос они пытаются решить уже более двенадцати лет. Проблема улицы – плохое напряжение электросетей и старые, наклонившиеся столбы.

Не довели бы столбы до беды
Не довели бы столбы до беды

Они могут упасть на головы или постройки при сильных порывах ветра или просто от старости и «усталости».

Ходили жители с письмами к двум предыдущим главам администрации города и к руководителям городских электросетей. Справедливости ради отметим, что им не отказывали, обещали исправить ситуацию, но… вопрос до сих пор так и не решён. То не было возможности, то не хватало финансов.

С надеждой на помощь в решении проблемы обратились жители улицы Комсомольской в нашу редакцию, показали письма, с которыми они ходили по кабинетам руководителей.

Теперь в администрации и городских электрических сетях – новые лица, поэтому люди на-деются, что им в этот раз помогут, и проблема решится. Лет восемь назад на Комсомольской обновили освещение, правда, случилось это не по плану, а после трагедии: в темноте упала беременная женщина, из-за чего потеряла ребёнка. После этого были установлены светильники. А вот столбы (или как они официально называются – электрические опоры) продолжают потихоньку наклоняться, заставляя людей при малейшем ветре поднимать голову к небу.

Надеемся и мы, что дело не дойдёт ещё до одной беды, и вопрос с новыми столбами скоро решится.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Не довели бы столбы до беды
Не довели бы столбы до беды
Не довели бы столбы до беды
Не довели бы столбы до беды
Автор:Илья Панченко
Читайте нас: