+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
26 Марта 2022, 07:15

Машинам место на стоянке

С наступлением весны возобновляются рейды с целью пресечения парковки автомобилей на газонах. В прошлом году сотрудниками администрации района работа в этом направлении велась активно.

Машинам место на стоянке
Машинам место на стоянке

Было выявлено 158 нерадивых водителей, из них привлечено к административной ответственности 135 нарушителей.

Напомним, что, согласно статье 6.21 КоАП РБ, установлена административная ответственность за парковку машин на газонах, цветниках, иных озеленённых территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по ним.

Размер штрафа при данном нарушении для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

За повторное нарушение штраф придётся оплачивать в двойном размере.

Уважаемые жители города! Просим вас оставлять автомобили на специально отведённых для этого местах придомовой территории либо на специализированных автостоянках. Главная цель выявления автомобилистов, которые паркуют свои машины где им захочется, – не наложение штрафа, а обеспечение сохранности газонов и цветников, которые приходят в негодность буквально после первого проезда автомобиля.

Граждане и организации, обнаружившие такое правонарушение, также могут внести свой вклад в улучшение облика нашего города и района, направив в административную комиссию фото или видеозапись указанного факта и соответствующее сообщение с обязательным указанием даты и времени обнаружения транспортного средства, его государственного регистрационного знака. По возможности укажите марку, модель и цвет кузова автомобиля.

Обращения необходимо направлять в административную комиссию по адресу: Белорецк, ул. Ленина, 71, кабинет 116. Телефон: 8 (34792) 4-58-20.
Адрес электронной почты: [email protected]

По материалам информационного отдела администрации.

Машинам место на стоянке
Машинам место на стоянке
Автор:
Читайте нас: