+1 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
21 Марта 2022, 10:25

Депутат помогла тирлянской молодёжи

В конце прошлого года в ходе приёма граждан по личным вопросам в Региональной общественной приёмной к депутату Государственной Думы Наталье Орловой обратился Никита Кириллов, руководитель Молодёжного центра развития «Добрыня» из села Тирлянский Белорецкого района.

Депутат помогла тирлянской молодёжи
Депутат помогла тирлянской молодёжи

По его словам, молодежь на селе очень спортивная: занимаются пауэрлифтингом, участвуют в соревнованиях, играют в хоккей. Активисты «Добрыни» помогают поддерживать спортивную инфраструктуру, зимой чистят снег на хоккейной коробке, чтобы можно было учиться хоккею и кататься на коньках.

А так как они расчищают лёд вручную лопатами, то во время обильных снегопадов проводить тренировки сложно, ведь предварительная уборка занимает много времени. Чтобы решить этот вопрос, Никита Кириллов попросил помощи в приобретении мобильного снегоуборщика.

Наталья Орлова откликнулась на такую социальную инициативу и посодействовала в приобретении техники, которая уже прибыла в Тирлянский. Теперь расчистка сельского катка проходит оперативно, а у ребят появляется больше времени для хоккея.

На льду проходят и различные мероприятия. Одним из недавних стало соревнование по хоккею в валенках, проходившее в рамках конкурса «Трезвое село.

Наталья Агеева.
Фото из архива «Добрыни».

Депутат помогла тирлянской молодёжи
Депутат помогла тирлянской молодёжи
Автор:
Читайте нас: