+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
5 Октября 2021, 18:30

Преображение завершено

Обновление скульптурной композиции на улице Блюхера завершено. Речь идёт о семье лосей, встречающей всех на въезде со стороны Уфы.

Преображение завершено
Преображение завершено

В июле возле старой скульптуры лося были установлены лосиха с лосёнком. Изготовлены они из современных материалов. Тогда же было принято решение сделать скульптуру лося из такого же материала, а железного старожила Белорецка отправить на реставрацию.

Новая скульптурная группа, выполненная в едином стиле, смотрится очень реалистично и красиво. Как рассказал глава администрации Белорецка Кирилл Егупов, это не последнее обновление на этой общественной территории, она будет преображаться и дальше.

Что касается старого лося, который несколько лет назад, когда ещё стоял на учалинском тракте, пережил нападение вандалов, затем был подремонтирован и установлен на новом месте, то его отреставрируют и установят на старом месте.

По словам Кирилла Егупова, территорию на въезде со стороны Учалов приведут в порядок, и один из символов города вернётся на своё законное место. Но это уже будет в следующем году.

Фото информационно-аналитического отдела администрации.

Преображение завершено
Преображение завершено
Преображение завершено
Автор:
Читайте нас: