-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
28 Сентября 2021, 18:25

Проект по ремонту ГДК

Белоречане очень любят свой городской Дворец культуры. В различных кружках и студиях здесь занимаются более 1500 детей, всего же во Дворце 50 детских и взрослых коллективов. Сейчас они с трудом размещаются в существующих помещениях. В начале ноября ГДК исполняется 90 лет!

Проект по ремонту ГДК
Проект по ремонту ГДК

Здание дворца является объектом культурного наследия, технически оно сильно изношено и нуждается в реконструкции. Глава администрации Белорецкого района, на своей странице в социальных сетях поделился хорошей новостью:

- Мы начали подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию со строительством трехэтажного пристроя. Из районного бюджета на проектирование выделено 16 миллионов рублей. Планируем капитальный ремонт с заменой перекрытий, включая демонтаж стен. Ремонт масштабный, рассчитан на несколько лет. Запланировано и полное переоборудование Дворца культуры.
Уже провели изыскательские работы, взяли пробы фундамента, стен, колонн. Проектировщики готовят варианты, учитывают пожелания коллектива по внутреннему устройству, расположению пристроя. Проектировщик – экспертно-проектное бюро «АРХТАМГА». Они не только проектируют, но и курируют свои объекты до завершения строительных работ, занимались проектированием Сибайской филармонии, - сообщил Андрей Иванович.

Он также отметил, что до конца года запланировано получить заключение госэкспертизы по проекту, после чего заявка будет оправлена в Республиканскую адресную инвестиционную программу.
Все этапы работ проходят с участием и обязательным согласованием с Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

Проект по ремонту ГДК
Проект по ремонту ГДК
Автор:
Читайте нас: