+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
29 Декабря 2020, 09:45

Наш сельский мастер-волшебник

Хотим познакомить всех жителей нашего района с самым что ни на есть творческим человеком Инзера. Это Айдар Вахитович Гарипов. Ни одно доброе дело и праздничное оформление села не проходит без его участия.

Сейчас, когда жители и особенно дети ждут новогодних праздников, Айдар Вахитович со своей командой творит ледовые чудеса. Благодаря его работе дети катаются с горок, скользят по ровной ледяной глади катка, любуются красавицей ёлкой. Не жалея времени и здоровья, он со своими дружными коллегами трудится на площади с раннего утра и до поздней ночи, хотя за окном бывает и минус 30. Большое спасибо и пожарной охране нашего села во главе с Р. Хисматуллиным, они помогают команде этих волшебников. Ночами заливают горки, создавая площадки для зимних забав.
Айдар Вахитович всю свою жизнь занимался оформительской работой. Все вывески магазинов в Инзере и близлежащих деревнях делал он. Когда появились баннеры, он рисовал эскизы и потом отправлял их оформителям. По рисункам Айдара Гарипова делали стелы на въездах в Инзер, Ассы, Азналкино, а также монумент в Инзере, посвященный 450-летию присоединения Башкирии к России. Ежегодная реставрация памятника погибшим в Великой Отечественной войне землякам также забота Гарипова. Ледяные фигуры и горки к Новому году Айдар Вахитович творит с 2000 года как в Инзере, так и в соседних населённых пунктах.
Айдар Вахитович закончил художественно-графический факультет пединститута. Там же встретил свою любовь – Рафиду Рауфовну, которая стала не просто женой, но и музой. Она всегда поддерживает мужа и помогает своему мастеру, ведь Рафида тоже творческий человек. Стоит отметить, что и дочь Зульфия, окончив художественно-графический факультет университета, пошла по стопам родителей. Она расписывает шарфики, косынки, создавая настоящие картины на ткани. Зульфия делает уютными и сельские образовательные учреждения, разрисовывая стены в игровых комнатах. Украшение групп, создание зимних узоров и картин на окнах к празднику в новом детском саду – тоже её творческая работа.
Спасибо вам, Айдар Вахитович, за то, что вы и ваша семья делаете для села! Желаем вам новых творческих замыслов и успешного их воплощения.
Коллектив Районного дома культуры Инзера.
Читайте нас: