+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
24 Ноября 2020, 15:35

Наши мечты сбываются

В селе Буганак возведена новая хоккейная площадка, которую строили, как говорится, всем миром. Самые активные и неравнодушные к судьбе своего селения жители решили мечту воплотить в реальность.

Чтобы задуманное сбывалось, нужно не просто быть целеустремленным, но и действовать. Вот и наши ребята, получив согласие от главы Азикеевского сельсовета, под руководством взрослых начали строительство хоккейной площадки, и через неделю работа была завершена. Казалось, что какая-то неведомая сила помогала им без устали трудиться с утра до самой темноты. При этом задача была поставлена чётко: делать всё аккуратно и быстро, не мешать друг другу, а выполнять работу дружно и по графику: с 10 до 17 часов, с перерывом на обед.
Александр Владимирович Молчанов, работник прокатного цеха металлургического комбината, отец двоих детей, распределил между детьми и взрослыми все этапы строительства. Работа закипела. В первый же день к месту будущего спортивного объекта начали подтягиваться неравнодушные жители: женщины, мужчины и даже целые семьи. Дети со строительной площадки не уходили раньше взрослых, более того, они даже задерживались с Александром Владимировичем, чтобы подводить итог каждого дня: складывали материал, грузили и отвозили мусор. Все трудились охотно, по силе своих желаний и возможностей.
Хочется отметить самых активных ребят: Асанова Рушана, Молчанова Кирилла, Ступак Григория, Абдурахимовых Арслана и Фархада, Хакимова Максуджона, Юсупова Кирилла, Разгуляева Игната, Хлопцова Глеба, Кочнева Игната, Кунгурова Сашу. Они - пример для подражания! Не остались в стороне и Шагбалов Ильнур, Хасанов Ильназ, Исмагилов Богдан, Сафиуллины Равшан и Кирилл, Чечнёв Алексей, Ямалетдинова Карина, Гарипов Дияз, Оганесян Арман.
Взрослые тоже не остались в стороне, кроме физической помощи они внесли определённые денежные суммы и строительный материал. На помощь пришли мастера со своими инструментами и сварочным аппаратом, прибыли на личном транспорте, подвозили всё, что было необходимо для строительства хоккейной площадки. Даже наша уважаемая Валентина Фёдоровна Гринченко, которой 74 года, трудилась со всеми на равных, призывая односельчан быть активными. При этом она каждый день кормила работников разными вкусностями: выпечкой, солениями. К ней присоединились и другие местные хозяюшки. После трудного дня эти угощения всегда радовали и ребят, и взрослых.
Активными были и вновь избранные депутаты Н.Н. Разгуляева и О.В. Исаева. Огромную благодарность хочется выразить всем, кто помог деньгами: на возведение хоккейной площадки было собрано почти 24 тысячи рублей. Спасибо, односельчане! От администрации района в виде помощи мы получили краску, поддерживала нас и глава сельсовета Нажия Валеева. Теперь задача сельсовета - установить освещение площадки. От всего сердца благодарю всех, кто принял участие в осуществлении нашей общей мечты.
Рида Азаматова от имени активистов Буганака.Фото автора.
Читайте нас: