+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
3 Ноября 2020, 17:35

Контракты с недобросовестными подрядчиками расторгнут

В республике в рамках реализации программы «Башкирские дворики» принято решение о расторжении контрактов с недобросовестными подрядчиками. Об этом на оперативном совещании заявил глава республики Радий Хабиров.

По итогам доклада первого заместителя министра ЖКХ РБ Ирины Головановой по реализации республиканской программы «Башкирские дворики», Радий Фаритович подчеркнул, что больше не желает слышать о тех организациях, которые в этом году не справились с работой.
Руководитель региона оценил работу подрядчиков за 2019 год на «троечку с минусом». По его мнению, это было связано с отсутствием координации, неумением работать и недостаточностью подрядных организаций, способных справиться с большим объемом работ.- Меня все больше и больше начинает напрягать ситуация по 2020 году. Я, наверное, наивный человек, сижу у себя в кабинете, жду, когда же мне скажут «спасибо». Мы делаем 400 дворов, огромные объемы денег туда вложили, как и в прошлом году. Я думаю, вот, наверное, людям приятно. А пока я сижу, в это время в меня дротики летят. Что там за история на улице Губайдуллина в Уфе? Тревожные звоночки идут из Стерлитамака, там довольно большое количество дворов не доделано. Продолжайте работу и дайте мне объективную информацию, что там по дворам происходит, — возмутился глава Башкирии.
Радий Хабиров поручил подготовить промежуточный доклад по итогам программы благоустройства дворов на 2020 год и о планах на 2021 год.- Уже начало ноября, я полагаю, можно о чем-то говорить. Есть очень много позитивных примеров, как преображаются дворы. Просто дворы, в которых хочется жить, играть, работать, воспитывать детей... Но вот этими безобразными действиями, которые вы допускаете то в одном, то в другом дворе республики, вы формируете общий негативный фон вокруг этого проекта. Понимаю, что в прошлом году, может быть, я ничего бы не сказал, но пора уже научиться за 2020 год, — обратился он к докладчику.
Также глава Башкирии сообщил главам муниципалитетов, что объем финансирования программы на 2021 год пока неизвестен. Он попросил премьер-министра Андрея Назарова доложить после консультации с Минфином РБ, сколько будет выделено денег на программу «Башкирские дворики» в 2021 году.- Совершенно точно, коллеги, объем финансирования будет существенно сокращен. Поэтому к главам муниципалитетов просьба: довести до жителей, что работы, запланированные на 2021 год, переносятся на 2022 год. И чётко объяснить, что это происходит потому, что количество денег уменьшилось в связи с большими событиями, которые происходят в мире и в стране. Нам нужно пережить 2021 год.
По материалам ИА «Башинформ».
Читайте нас: